Шахматы

В рамках дополнительного дошкольного образования на базе МБДОУ д/с № 9 года ведется обучение воспитанников игре в шахматы.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Неоценима роль шахмат в формировании внутреннего плана действий – способности действовать в уме.

Игра в шахматы развивает память, способствует развитию логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, старается бороться до конца, и  не унывать при неудачах.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

chahmati  chahmati1  chahmati2

Вы здесь: Главная Шахматы