«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека»

08 02 21

2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Официально Год науки откроется в России 8 февраля – в День Российской Науки.

На протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность, как процесс усвоения знаний, умений, навыков. Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Проведения дней науки  в ДОУ  способствует  развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

В эти дни во всех группах нашего  детского сада работают исследовательские лаборатории. Юные ученые изучают  свойства муки, песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментируют, проводят опыты и наблюдения.

Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача! Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем.

#АкцияДетивНауке#детскийсад9#новыйоскол#

Вы здесь: Главная «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека»