Урок мужества "Дети войны" в МБОУ СОШ № 2 УИОП

04.05.16  В рамках празднования 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне и в рамках взаимодействия и сотрудничества воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ д/с № 9 посетили МБОУ СОШ № 2 УИОП. Дети детского сада присутствовали на уроке мужества "Дети войны", подготовленного учителем начальных классов Степаненко Ларисой Борисовной. Широко практикуемые в школе уроки мужества и патриотизма, несут огромное воспитательное значение.

Школьники рассказывали малышам о том, что на защиту своей Родины вставали все от мала до велика, о том, что на войне невыносимо трудно было всем - и старым, и малым. С замиранием сердца и в звенящей тишине дошкольники слушали о том, как страдали дети от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства. Ученики познакомили детей с пионерами - Героями Советского Союза, с их подвигами. их жизнью до войны и в военные годы.
  И когда учитель, предложила склонить головы перед теми, кто не дожил до этого дня, почтить их минутой молчания, то ученики школы и дошкольники отдали дань уважения склонив голову. Урок мужества закончился праздничной песней о победе. Школьники каждому ребенку из детского сада подарили символы мира - голубков, которых дети с трепетом прижимали к своему маленькому, но уже такому доброму, верному, смелому и сильному сердечку.

Моисеева Н.Н.

Вы здесь: Главная Урок мужества "Дети войны" в МБОУ СОШ № 2 УИОП