МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война…..

02 02 21            Нужно ли детям рассказывать о войне, особенно таким маленьким? Ведь они искренне верят: если папа служил в армии, значит он - воевал. Современные дети уверены, что виртуальный герой, знающий единоборства и всех побеждающий, не знающий боли и страданий – это и есть настоящая война. А если тебя убили, то можно пройти на другой уровень. В итоге у ребят формируются искаженные представления и о самой войне, и о ценности победы в ней. Но если мы, взрослые, будем говорить с дошкольниками о реальной войне, в которой настоящие боль, горе, утраты, голод и смерть, то это не вызовет у них положительных эмоций. Это заставит их душу прочувствовать хотя бы частичку того, что чувствовали их предки на войне. Так нужно ли говорить малышам о войне? Обязательно нужно! Важно рассказывать о трудных, но героических страницах истории нашей страны.

       Беседа с детьми  о Сталинградской битве  -  это попытка донести до детей 5-6 лет информацию о подвиге людей в Сталинградской битве, о том, что война – это ужасно, страшно!

       Цель данного мероприятия: формирование духовно – нравственного потенциала дошкольников при их ознакомлении со страницами истории Великой Отечественной Войны, опираясь на факты и события Сталинградской битвы.
        Задачи: пробудить интерес и уважение к героям Великой Отечественной войны; воспитывать чувство гордости за народ, победившего врага в годы Великой Отечественной Войны и не сломленного фашистами; воспитывать чувство патриотизма к нашей стране, уважение к людям, испытавшим ужасы войны – ветеранам.

#детскийсад9 #новыйоскол  #явоспитатель#икамышева#
Вы здесь: Главная На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война…..