Посещение музея "Боевой славы" в МБОУ СОШ № 2 УИОП

05.05.2016 В рамках мероприятий, посвященных 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках сотрудничества дети старшего дошкольного возраста МБДОУ д/с № 9 посетили музей "Боевой славы" в МБОУ СОШ № 2 УИОП. Экскурсоводы, ученики 2а класса, познакомили детей с тематикой экспонатов музея, которые посвящены Великой Отечественной войне. Представленные экспонаты вызвали большой восторг и интерес у детей. Возможность их увидеть, соприкоснуться с героическим прошлым страны, родного края невозможно недооценить в этом возрасте. После содержательного рассказа, дошкольникам дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату музея. Ребят интересовало всё: военные каски и оружие, гильзы, пулеметные ленты, а также все предметы того времени, которые помогли одержать эту нелегкую победу.

В конце встречи дети прочитали стихи о Победе, специально подготовленные к этому мероприятию. Приятно отметить, что дошкольники были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку  были даны ответы на интересующие вопросы.

Посещение музея "Боевой славы" воспитывает в детях патриотические чувства, обогащает знания о Родине, знакомит с историей Великой Отечественной войны, развивает чувство гордости за свой народ.

Спасибо всем воинам, труженикам  тыла, всем тем, кто отстоял наше мирное небо.

Моисеева Н.Н.

Вы здесь: Главная Посещение музея "Боевой славы" в МБОУ СОШ № 2 УИОП