МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

День фигурного катания

15 01 2021     Фигурное катание – это очень популярный вид зимний спорта, который с далёкого 1908 года входит в программу Олимпийских игр. Многие мальчики и девочки мечтают научиться красиво и стремительно двигаться на коньках и выступать на известных международных соревнованиях.
    В наше время серьёзно заниматься фигурным катанием с детьми начинают уже в 4-5, а то и в 3 года. Тренеры выявляют самых способных, трудолюбивых и настойчивых. Потому что, для того, чтобы добиться красоты и лёгкости в движениях на льду, нужно долго и упорно трудиться на тренировках.
   Раньше заниматься фигурным катанием можно было только зимой, когда замерзали речки и другие водоёмы. Теперь же специальные холодильники помогают сохранять лёд на крытых коньках в любое время года.
   Фигуристы не всё время проводят на катке. Они берут уроки актёрского мастерства, занимаются хореографией и физкультурой, отрабатывают элементы в спортзале, играют в подвижные игры.
  Педагогами нашего детского сада был проведён ряд увлекательных и интересных мероприятий в этот день с детьми: в игровой форме вспомнили, какие зимние виды спорта известны детям, поговорили об их пользе для здоровья; в старших группах общеразвивающей направленности было проведено творческое занятие по рисованию на тему «Фигурное катание»; а так же было организованно конструирование по замыслу «Спортсмены Зимних видов спорта». Детям предлагалось воссоздать образ выбранного им спортсмена по картинке, используя конструктор по выбору. На свежем воздухе ребята отрабатывали навык скользящего шага, участвовали в различных эстафетах.
   В результате нами были достигнуты поставленные цели, а также мы закрепили знания о названиях зимних спортивных игр, названиях зимнего спортивного инвентаря. Обобщили и систематизировали знания о зимних видах спорта, что способствовало воспитанию у детей потребности в здоровом образе жизни.
#детскийсад9 #новыйоскол #аношина#крупа
Вы здесь: Главная День фигурного катания