Тихо, тихо снег идет

13 01 21           Тихо, тихо снег идет.
           Белый снег, мохнатый.
           Мы расчистим снег и лед.
           Во дворе лопатой. (М. Познанская)
     Сегодня на дневной прогулке дети средней группы под руководством воспитателей принимали участие в очистке участка от снега.
   Зимний труд доставляет детям много радости, способствует укреплению здоровья, помогает расширить представление о свойствах снега и льда, воспитывает любовь к природе.В труде наибольшее значение имеет формирование нравственных сторон личности. В труде дети учатся доброжелательно договариваться друг с другом о распределении обязанностей, инвентаря, учатся помогать друг другу, если кто-то устал или не справляется. Воспитывается чувство ответственности за порученное дело, стремление настойчиво добиваться результатов, доводить дело до конца. Развивается желание браться за работу по собственному желанию, а не только по предложению воспитателя, воспитывается уважение к труду.
#детскийсад9 #новыйоскол #плужникова
Вы здесь: Главная Тихо, тихо снег идет