МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

«Мы с музыкой живем, она нас вдохновляет, танцуем и поем когда душа желает…»

     Музыка сопровождает пребывание ребёнка в детском саду ежедневно. От пропевания первых потешек в младшей группе до исполнения вокальных номеров на выпускном — этап дошкольного образования, частью которого всегда было знакомство с музыкальным искусством. Музыкальные занятия включают чередование различных видов музыкальной деятельности (пения, музыкально-ритмических движений, слушания музыки, игры на детских инструментах, ознакомления с элементами музыкальной грамоты) и обеспечивают тем самым разностороннее развитие музыкальных способностей детей.

   Ребята старшей разновозрастной группы «Знайки» очень любят занятия в музыкальном зале, под живой аккомпанемент музыкального руководителя, будь то игровые моменты, или исполнение песни и они с нетерпением ждут их. Музыкальные занятия – это те ступеньки, по которым дети шагают в этот чудесный мир.

     У каждого явления на Земле есть своя неповторимая и уникальная миссия. Есть она и у музыки. Миссия музыки состоит в том, чтобы помогать человеку приводить свой внутренний мир в состояние гармонии, равновесия, радости и полета, а также служить средством общения. #детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева#

m1 m2 m3

 
Вы здесь: Главная «Мы с музыкой живем, она нас вдохновляет, танцуем и поем когда душа желает…»