Игры с песком

88xHHslFM0c         Игра с песком - одна из форм естественной деятельности ребенка. В рамках реализации регионального проекта "Дети в приоритете" педагогами внедряется технология конструктивных игр для ознакомления со свойствами предметов. Песок - это природный и поэтому очень приятный материал, податливый, способный принимать разнообразные формы. Игры с песком совершенствуют мелкую моторику пальцев и способствуют развитию новых тактильных ощущений. Развивается воображение и логическое мышление детей.

Свойства песка несут в себе некую загадочность и таинственность, способны завораживать человека. Манипуляции с песком, как с мокрым, так и с сухим - успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей. Поэтому мы стараемся всячески поддерживать желание детей играть с песком.
#детскийсад9#новыйоскол#плужникова

Вы здесь: Главная Игры с песком