МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

«Конституция. Права детей»

12 12 20  Уже много лет назад, как нам люди говорят,
 был в стране придуман он Конституции Закон,
  и с тех пор за годом год его чествует народ.
  С Конституцией дружить — значит, по закону жить,
  и работать, и учиться, и общаться и жениться!
     В преддверии Дня Конституции РФ в старшей разновозрастной группе «Знайки» были проведены мероприятия, посвященные этому событию. С детьми была проведена беседа на тему: «Конституция. Права детей». Воспитанники участвовали в конкурсе рисунков «Мое Отечество». В ходе данных мероприятий дошкольники закрепили понятия: «Родина», «Малая Родина», «Права», «Обязанности»; символы нашей страны: «Флаг», «Гимн», «Герб». Теперь дети имеют представление о Конституции, знают Гимн России, повторили государственную символику.
     Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну; развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

           Едва на свете появился и приоткрыл свои глаза, немного миру подивился – ты получил свои права: права на счастье и улыбки, права на новый светлый день, права на глупости, ошибки, права на озорных друзей. Права на игры и желанья, права на знание и смех, права на то, чтоб быть ребенком и отличаться ото всех. Права на улице гулять, права с ровесником играть, права лечиться, заболев, права заботиться о всех.
        Но есть один большой урок - во всех правах и смыслах их - ты должен быть самим собой и уважать права других!
#детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева#тнедопекина#

Вы здесь: Главная «Конституция. Права детей»