«Детская газета - новости глазами детей»

Screenshot 20201210 194203        Современное общество требует инициативных молодых людей, способных найти «себя» и своё место в жизни, социально адаптированных, способных к саморазвитию и непрерывному самосовершенствованию.  Наших сегодняшних детей ждет интересное  будущее. Чтобы они были успешными, умело ориентировались в  постоянно меняющемся мире, нужно научить их не только легко и быстро воспринимать и запоминать информацию, но и уметь находить, анализировать ее, осваивать новое, находить неординарные решения в различных ситуациях.

Работая с детьми старшей разновозрастной  группы,  педагоги пришли к выводу, что можно попробовать использовать метод «Детской журналистики».   Этот метод основывается на личностно – ориентированном подходе к обучению и воспитанию, он развивает познавательный интерес к различным областям знаний, формирует навыки сотрудничества. В результате журналистской деятельности дошкольники учатся ориентироваться и продуктивно взаимодействовать с информационной средой и окружающим социумом.

Правильно организованная журналистская деятельность дает возможность удовлетворить потребность детей в новых знаниях, впечатлениях, способствует воспитанию любознательного, самостоятельного ребенка. Все это является очень важным и необходимым для успешного обучения в школе, адаптации ребенка в обществе сверстников, в постоянно меняющемся окружающем.  Результатом данного проекта является  выпуск детской газеты «Детская газета - новости глазами детей».

Электронную версию газеты  можно увидеть на сайте детского сада:

#детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная «Детская газета - новости глазами детей»