МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Футбол – это больше, чем игра!

10 12 2020             С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребёнка был и остаётся мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлечённость ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект. 
        В нашем детском саду используется методика обучения элементам футбола в системе физического воспитания детей. 
             В рамках Всемирного дня футбола сегодня, 10 декабря был проведён «День футбола в детском саду». С воспитанниками всех возрастных групп были проведены различные мероприятия: беседы «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол» (с привлечением инструкторов по физической культуре), чтение стихотворений, загадок о футболе, рисование и раскрашивание раскрасок на тему «Всемирный день футбола», эстафеты с мячом, прослушивание детских песен о спорте и о футболе. С воспитанниками старших групп проведён физкультурный досуг «День футбола». 
         Сегодня, наши воспитанники отдали дань этому популярному виду спорта. Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта - звёзды футбола! 
#детскийсад9#новыйоскол#аношина
Вы здесь: Главная Футбол – это больше, чем игра!