День Здоровья в старших группах

08.04.168 апреля 2016 года в старших и подготовительной к школе группах прошел спортивный праздник «День Здоровья». Открылся праздник веселым маршем ребят с флажками. Затем дети отправились путешествовать в страну «Здоровячков», где сделали зарядку под ритмичную музыку, они с удовольствием танцевали, прыгали, хлопали в ладоши. Праздник продолжался появлением Доктора Айболита, который загадывал загадки о здоровье, дал много полезных советов, как сохранить и укрепить свое здоровье.

Затем начались соревнования между командами. В ходе соревнований у ребят воспитывался интерес к своему здоровью, совершенствовались навыки прыжков, развивалась координация движений и ориентировка в пространстве.

В конце праздника ребята попрощались с Доктором Айболитом, поблагодарили его за советы и вернулись в детский сад.

Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная День Здоровья в старших группах