День здоровья

05.06        В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

Так 5 июня в нашем детском саду был проведен «День здоровья». Этот праздник проходил  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.

В этот день у нас был организован поход в городской парк, где мы и продолжили наше мероприятие с различными интересными играми и спортивными эстафетами: «Кенгуру», «Перетяни канат», «Попади в цель», «Кто быстрее?». Девочки и мальчики состязались между собой, чтобы узнать, чья команда лучшая. Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость. Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Ручеек» и «Волк – волчок».

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие завершились пикником на природе и доставило массу приятных впечатлений как ребятам, так и педагогам.

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная День здоровья