Благотворительная акция «Дари добро»

26.04.19           На современном этапе одним из направлений развития и образования детей Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования выделяет социально - коммуникативное развитие.

Социально-коммуникативное развитие направлено на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности; развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками; становление самостоятельности, целенаправленности собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками.
         Существует множество различных форм организации деятельности детей по социально-коммуникативному развитию. Наше учреждение в своей работе использует благотворительные акции.
      Довольно удивительный вопрос - что такое благотворительность? Благое дело, которое изначально заключалось в оказании благотворительной помощи нуждающимся (буквально «творить благо»), сейчас понимается более широко.
        Благотворительность - оказание бескорыстной (безвозмездной) помощи тем, кто в этом нуждается.
    Целью данных мероприятий является создание условий для формирования социально-нравственных, духовных ценностей дошкольников и привлечение детей, родителей и педагогов к благотворительному движению.
         Продолжая положительный опыт проведения акций 24 апреля 2019 года ребятишки и педагоги МБДОУ д/с № 9 комбинированного вида г. Новый Оскол провели Благотворительную акцию «Дари добро!» и побывали в гостях у воспитанников ГБОУ "Новооскольской специальной общеобразовательной школы-интернат". Благотворительная акция прошла в рамках областного этапа Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей!»
        Дошкольники представили вниманию ребят учреждения концерт, педагоги ДОУ провели мастер - классы по изготовлению поделок к празднику Пасхи. Воспитанники с желанием и радостным настроением приняли участие в мастер-классах и сами сделали поделки.
       Конечно, благотворительные акции очень важны для тех, ради которых они организованы. Но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников акций. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим, чувству сопереживания другим людям, животным. У них формируется умение правильно оценивать свои поступки и поступки других людей.
И.И.Камышева, воспитатель

Вы здесь: Главная Благотворительная акция «Дари добро»